Студенты экономического факультета на практике узнали, как работает фондовый рынок

В канун уходящего 2021 года студенты 4 курса экономического факультета под руководством доцента кафедры экономики и финансов – Землянского Александра Александровича в рамках преподаваемой дисциплины «Рынок ценных бумаг» провели практико-ориентированное занятие в Волгоградском представительстве Инвестиционного холдинга «ФИНАМ».

Своими профессиональными знаниями поделился заместитель директора Волгоградского представительства инвестиционного холдинга «Финам» Александр Марусинин. Он рассказал выпускникам бакалавриата о практике принятия финансовых решений на основе фундаментального и технического анализа, поделился приемами интернет-трейдинга и методами построения механических торговых систем, познакомил с графиками анализа состояния рынка ценных бумаг, и многим другим.

– Цель проведенного занятия – максимально приблизить содержание учебной дисциплины к будущей профессии студентов, дать возможность применить теоретические знания в решении практических вопросов, связанных с формированием профессиональных компетенций обучающихся, погрузить их в профессиональную среду финансов, расширить представления о профессии трейдера, соотнося ее с требованиями, предъявляемыми реальным бизнесом, – подчеркнул Александр Землянский. – После двухгодичного перерыва, вызванного эпидемией коронавируса, такие занятия стали вновь возможными, что открывает перспективу проектирования целостного учебного процесса, а также помогает создавать условия для целенаправленного формирования конкурентоспособности будущих специалистов.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru