Представитель ВИУ РАНХиГС принял участие в дискуссии, посвященной Прямой линии с Губернатором

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел прямую линию с жителями. Глава региона в течение 3 часов отвечал на вопросы волгоградцев в рамках ТВ-трансляции. Насколько информативным и открытым оказался этот разговор и когда начнется реализация озвученных решений, обсудили в студии политического ток-шоу «Общественная экспертиза» на канале Волгоград-ТРВ политологи, журналисты и общественные деятели.

Среди приглашенных экспертов преподаватель Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС доктор политических наук, доцент кафедры государственного управления и менеджмента Алексей Бардаков.

– Мне понравился формат общения. Думаю, он в какой-то мере объединил все муниципальные образования, многим позволил озвучить насущные проблемы. Замечу: при этом Губернатор не уходил от ответов, – прокомментировал Алексей Бардаков.

Политолог рекомендовал обратить внимание на недостаточное самоуправление в Волгоградской области.

– Все вопросы негативного характера имеют местное значение, их можно было бы решить на местном уровне, – подчеркнул Алексей Бардаков. – Но самоуправление не родится само по себе, этим процессом нужно заниматься. Поэтому на первый план выходит умение власти организовать самоуправление, воспитать у населения ответственность за принятие решений.

Подробности программы – по ссылке: www.youtube.com

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru