Финзачет сдан на отлично!

Финзачет сдан на отлично!

Студенты экономического факультета Волгоградского института управления приняли участие в IV Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проводился в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года на сайте www.finzachet2021.ru.

Будущие экономисты в формате личного зачета проверили свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам).

В мероприятии приняли участие более 120 студентов направления «38.03.01 Экономика» и специальности «38.05.01 Экономическая безопасность». Все студенты получили именные сертификаты и индивидуальные рекомендации для восполнения пробелов в своих знаниях по отдельным темам. Участие в зачете поспособствовало получению дополнительных знаний, которые необходимы, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, управлять личными финансами.

- В этом году финансовый зачет сдавали студенты всех курсов и хочется отметить широкий кругозор и интерес к теме личной финансовой грамотности, позволившие всем участникам успешно ответить на вопросы зачета и получить именной сертификат. – поделилась впечатлениями заместитель декана экономического факультета Кулагина Ирина Ивановна. – Подобные мероприятия дают возможность студентам оценить свой уровень знаний в области финансовой грамотности, особенно важно это в условиях нарастающего количества финансовых мошенников вокруг нас.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru