Студенты юридического факультета стали финалистами Всероссийской Олимпиады по конкурентному праву»

Студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» под руководством преподавателей кафедры финансового и предпринимательского права Виктории Усановой и Анастасии Пономарченко, впервые приняли участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву, которая проводится Пермским УФАС России с 2019 года.

В мероприятии регулярно принимают участие порядка 200 студентов более чем из 50 городов от Владивостока до Севастополя, представляющих свыше 40 вузов страны.

Цель Олимпиады – выявления творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

Интеллектуальный поединок включал 3 этапа испытаний: тестирование, написание эссе по предложенным темам и решение кейсовых задач.

В финал вышли 20 студентов со всей страны, 5 из которых – студенты ВИУ РАНХиГС: Мамедова Айтаж, Попов Даниил, Чиняева Иоланда, Наумова Алина и Носаева Александра.

– Нам, к сожалению, не удалось войти в число призёров. Победили более опытные студенты, магистранты других вузов, – рассказала Айтаж Мамедова. – Но было очень интересно и полезно принять участие в таком мероприятии. Будем пробовать свои силы на следующий год.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru