На экономическом факультете отметили День специалиста по безопасности

На экономическом факультете отметили День специалиста по безопасности

Преподаватели кафедры учета, анализа и аудита и студенты, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность», приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню специалиста по безопасности.

Ежегодно, в ноябре свой профессиональный праздник отмечают специалисты служб безопасности. Преподаватели кафедры учета, анализа и аудита ВИУ РАНХиГС в рамках этого праздника провели мероприятия, посвященные осуществлению контрольно-надзорных функций финансовыми органами и обеспечению экономической безопасности в организациях.

Интеллектуальные конкурсы «К нам едет ревизор» и «Своя игра», в которых были задействованы студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность», включали вопросы по применению статьи 40 НК РФ и другие вопросы в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, управленческого учета, контроля и ревизии.

– Игровой подход к обучению стал для меня отличной возможностью ознакомиться с новой информацией, – рассказала Эльмира Барагунова (гр.ЭБ-401). – Такие технологии обучения позволяют более глубоко и предметно рассматривать вопросы экономической безопасности, поскольку предполагают большой объем полезной, разносторонней информации и практических примеров.

Целью мероприятия является расширение и углубление знаний обучающихся по преподаваемым дисциплинам.

Ответственные за проведение мероприятий – доценты кафедры учета, анализа и аудита Маргарита Чуб и Ирина Землянская.