Студентка ВИУ РАНХиГС приняла участие в обсуждении актуальных правовых проблем в области юридической науки

Магистрант 2 курса заочной формы обучения Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС стала участником VIII Международной научно-практической конференции «Persona. Justitia. Modernitas» и обладателем диплома 2 степени.

17-18 ноября 2021 года на базе Института юстиции Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия». «Persona. Justitia. Modernitas» проходило обсуждение актуальных правовых проблем в области юридической науки. Цель мероприятия – обсуждение и обобщение опыта в сфере теоретической и практической юриспруденции.

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС на конференции представила Екатерина Евсеева под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Янины Кайль с докладом «Вопросы понятия и правовой природы соглашения о неустойке».

Данная статья была опубликована в качестве апробации результатов и положений, выносимых на защиту магистерской диссертации. Экспертная комиссия оценивала научные работы по пяти секциям в заочном формате.

По итогам конференции планируется издание сборника научных работ, с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК.