Гайдаровский форум 2022 пройдет 13 и 14 января

Гайдаровский форум 2022 пройдет 13 и 14 января

Оргкомитет Гайдаровского форума утвердил даты и формат проведения мероприятия на 2022 год. Форум состоится 13 и 14 января в «телевизионном» формате: спикеры примут участие в очных дискуссиях на площадке Президентской академии, а аудитория сможет присоединиться ко всем сессиям онлайн на сайте и на ресурсах медиапартнеров. Форум пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации.

Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Он традиционно объединяет представителей органов власти, общественных и политических деятелей, ведущих экспертов, а также предпринимателей из разных стран мира. Мероприятие является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России.

Темой форума 2022 года станут приоритеты Правительства Российской Федерации – ключевые направления инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года. Среди них – социальная сфера, строительство и развитие инфраструктуры, экология, цифровая трансформация, технологический рывок, государство для граждан.

«Гайдаровский форум традиционно задает высокую планку обсуждения самых актуальных тем общественно-экономической жизни страны. Безусловно, к ним относятся стратегические инициативы Правительства, разработанные по поручению Президента. Впереди нас ждет много преобразований, в первую очередь технологических, которые в конечном итоге приведут к тому, что для гражданина государство станет незаметным, а вместо бюрократической машины он получит быстрый, удобный и персонализированный сервис», – отметил председатель Оргкомитета Форума, Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«Прошедший в январе этого года Гайдаровский форум 2021 вызвал очень большой интерес как экспертного сообщества, так и широкой аудитории. В его рамках прошло около 120 экспертно-дискуссионных мероприятий, в них приняло участие 418 спикеров. Благодаря удобному ТВ-формату, только за 10 дней Форум посмотрели около 170 тысяч человек со всего мира, а в средствах массовой информации вышло более 28 тысяч публикаций. Мы ожидаем, что в 2022 году Форум будет не менее интересным. Современные технологии позволяют нам сделать мероприятие максимально интересным и доступным для всех. Мы уже ведем активную работу с экспертным сообществом, чтобы определить наиболее значимые темы предстоящего форума», – добавил директор Гайдаровского форума, директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов.