Первокурсники экономического факультета погрузились в занимательную информатику

Первокурсники экономического факультета погрузились в занимательную информатику

25 ноября 2021 года для студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» прошел конкурс «Занимательная информатика».

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Ирина Мединцева и Инна Клюева.

В конкурсе приняли участие студенты группы БкЭ-101, которые выполняли задания, связанные с основными понятиями, историей развития и практическим применением информатики. Предлагаемые задачи, сформулированные в виде ребусов, кроссвордов, загадок, пословиц, имели занимательный характер и вызвали большой интерес среди участников.

Победителем в конкурсе, набрав максимальное количество очков, стал Гребенников Егор, второе место у Борисова Дмитрия, третье место заняла Шевцова Анастасия.

Как подчеркнула Инна Клюева, мероприятие способствовало расширению знаний, развитию познавательного интереса студентов, повышению мотивации к изучению предмета.

Подводя итоги конкурса, Ирина Мединцева отметила, что студенты продемонстрировали высокий уровень знаний в области информатики, умение логически мыслить, а также сообразительность и творческий подход к решению задач.