Конкурс эссе на английском языке для студентов-юристов

Конкурс эссе на английском языке для студентов-юристов

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Волгоградского института управления приглашает студентов юридического факультета принять участие в конкурсе эссе на английском языке “Advantages and disadvantages of being a lawyer in Russia and in a foreign country”. Мероприятие пройдет в рамках традиционной недели юридического факультета.

Свое видение "преимуществ и недостатков работы юристом в России и за рубежом» должно быть представлено логически структурированным текстом на английском языке, содержащим введение, основную часть и заключение. Работа должна носить самостоятельный характер и не содержать плагиата.

Перед текстом эссе необходимо разместить Ф.И.О. автора, номер группы, а затем направить по адресу электронной почты kompaneyeva@mail.ru или прикрепить в ДО в Moodle в своем курсе иностранного языка в срок до 14 декабря 2021 года.

Критерии оценки:

- соответствие заявленной теме;

- оригинальность мышления автора;

- четко выраженная авторская позиция;

- связность, логичность;

- лексико-грамматическое оформление.

Победители и участники конкурса награждаются грамотами и сертификатами. Авторы десяти лучших работ получат +5 баллов к общему рейтингу по английскому языку.

Подведение итогов пройдет в рамках недели юридического факультета 17 декабря 2020г. Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте института не позднее 20 декабря 2020 года.

Организаторы конкурса: Людмила Компанеева, Юлия Семикина, Евгения Гуляева, Дарья Платонова, Ирина Скачкова и Павел Павлов

Требования к оформлению документа:

Тема письма и название файла: Конкурс. ФИО студента, номер группы.

В правом верхнем углу страницы указать ФИО автора, номер группы; на второй строке – тему эссе и далее текст эссе.

Язык: английский

Объем: 250-350 слов

Шрифт: Times New Roman, размер - 14, междустрочный интервал - 1, все поля 2 см.