Продолжается регистрация на V юбилейный сезон Всероссийской Олимпиады «Я – профессионал»

Студентов и магистрантов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают присоединиться к Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». 27 октября 2021 года стартовал ее пятый юбилейный сезон. Мероприятие проводится при поддержке администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

Перед стартом соревнований традиционно состоялся конкурсный отбор вузов-организаторов проекта. По итогам конкурсного отбора Академия, как и в прошлые годы, стала организатором двух из семидесяти двух направлений олимпиады – «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент». «Государственное и муниципальное управление» реализует Институт государственной службы и управления (ИГСУ), а «Менеджмент» – Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.

Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенчески олимпиад — профессионал, Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», АО «Газпромбанк», Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Интер РАО – Электрогенерация». Технический партнер олимпиады — ООО «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 350 российских компаний.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия можно на официальном сайте проекта — www.yandex.ru/profi/