Сотрудники Управления ФССП России по Волгоградской области провели профориентационное занятие у студентов РАНХиГС

Представители службы судебных приставов пришли к студентам юридического факультета, чтоб рассказать об особенностях деятельности ФССП, о порядке поступления на службу и нюансах её прохождения

С целью содействия в самоопределении и осознанном подходе к выбору будущей профессии сотрудники отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области 18 ноября 2021 года побывали у студентов курса БкЮ-200 юридического факультета Волгоградского института управления РАНХиГС. Профориентационное мероприятие для студентов состоялось в рамках изучения дисциплины «Административное право» и было организовано при содействии доцента кафедры конституционного и административного права, к.ю.н. Эйды Голоманчук и заместителей декана юридического факультета Галины Чекачковой и Юлии Каюшниковой.

Будущие юристы получили знания об особенностях службы в органе принудительного исполнения, о требованиях к кандидатам на должности Службы судебных приставов и об имеющихся в Управлении ФССП России по Волгоградской области вакантных должностях на сегодняшний день

Студенты проявили активное участие в столь необычном занятии, задавали много практических и теоретических вопросов и отметили важность таких встреч непосредственно с представителями органов власти.