Против коррупции со школьной скамьи

Против коррупции со школьной скамьи

Студенты юридического факультета ВИУ РАНХиГС провели со школьниками игру по противодействию коррупции

19 ноября 2021 года студены юридического факультета Волгоградского Института Управления - филиала РАНХиГС Александра Игнатьева и Кирилл Попов провели занятие с учениками 10 класса МОУ Лицей №8 «Олимпия» на тему «противодействие коррупции».

Что такое коррупция? Как с ней бороться? На эти и многие другие вопросы школьников в доступной и понятной форме ответили студенты Президентской Академии. Урок проходил в игровом формате, ребятам был предложен антикоррупционный квест, состоящий из нескольких интерактивных этапов. В процессе занятия школьники проявили энтузиазм и творческий подход в выполнении заданий, связанных с демонстрацией негативных последствий коррупции.

По завершении мероприятия его организаторы отметили, что старшеклассники поняли, что коррупция – это отрицательное социальное явление, с которым нужно бороться всем вместе.

Урок был проведен под руководством доцента кафедры конституционного и административного права Эйды Голоманчук и при содействии доцента кафедры финансового и предпринимательского права Светланы Мироновой.