Студенты Волгоградского института управления вышли в финал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Опубликованы имена победителей полуфинального тура молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». В финал управленческого акселератора вышли сразу двое студенток факультета ГМУ Волгоградского кампуса Президентской академии – Диана Батырова и Марина Ткаченко.

Полуфинал  Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоялся 11 ноября 2021 года. От Волгоградской области участие в нем приняли 14 студентов региональных вузов: 9 из Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, 5 – из Волгоградского государственного технического университета.

В процессе соревнования участники, разбившись на команды, получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Им потребовалось принять до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами. Участие в Кубке заставило участников не только вспомнить все свои управленческие знания и основные экономические показатели, но и грамотно их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия.

Участников по трем критериям – лидерству, коммуникации и командообразованию – оценивали эксперты: руководство и сотрудники HR-блока и другие представители крупного бизнеса, руководители малого и среднего бизнеса, представители органов власти

По итогам соревнований три участницы – из Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) – оказались самыми успешными и теперь поборются за главный приз в финальном управленческом поединке.

В их числе – студентка 4 курса Президентской академии, будущий госслужащий Диана Батырова. Для нее это второе и, по ее словам, успешное участие в Кубке «Управляй!», ведь оказаться в полуфинале, а затем выйти в финал – это уже победа.

– Что для меня Кубок? Это, в первую очередь, азарт. За годы обучения в Академии я успела поработать и смм-специалистом, и политологом, то есть продвигала людей. А в полуфинальном турнире мне посчастливилось продвигать компанию, и это было интересно, – поделилась впечатлениями Диана. – Кубок – это хорошая возможность развивать способности к управлению в сжатые сроки. И конечно же это отличные навыки работы в команде.