Подведены итоги конкурса на лучшее произношение на французском языке

Подведены итоги конкурса на лучшее произношение на французском языке

В рамках Недели факультета ГМУ в Волгоградском институте управления –филиале РАНХиГС 17 ноября 2021 г. прошёл в ежегодный межвузовский конкурс «Лучшее произношение на французском языке». Творческие состязания прошли в дистанционном формате: студентам было предложено записать свое выступление – декламацию стихотворений французских классических и современных авторов – на видео.

В этом году границы мероприятия были расширены, и к ежегодным участникам данного мероприятия (студентам ВИУ РАНХиГС, ВГСПУ и ВолГМУ) присоединились участники французского отделения Псковского государственного университета.

Жюри, в состав которого вошли доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ РАНХиГС Галина Барышникова, Ирина Никитина и специалист по международным отношениям Екатерина Степанова оценили артистизм, креативность и прекрасное звучание французского языка, представленные студентами российских вузов.

В результате творческого состязания победу одержали Селиверстова Екатерина (ВолГМУ)  и Мартынова Марина (ПГУ) – 1 место, Байков Роман (ПГУ)  – 2 место, Степанищева Полина (БкУ-201, ВИУ РАНХиГС)  и Мельникова Алиса (БкС-100, ВИУ РАНХиГС)  поделили 3 место.

– Фонетический конкурс уже давно стал доброй традицией для нашего вуза, – отметила по итогам мероприятия его организатор доцент кафедры ЛиМК Галина Барышникова. –Мы очень рады, что в этом году к нам присоединилась команда студентов из Пскова. Благодарю всех ребят, которые с интересом и азартом откликнулись на предложение кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации участвовать в конкурсе и нашли возможность прикоснуться к красивейшей французской поэзии.