Студентам ВИУ РАНХиГС предлагается представить военно-исторические исследования на региональном конкурсе

Студентов Волгоградского института управления приглашают принять участие в региональном конкурсе исследовательских работ «Музей XXIвека». Конкурс пройдет в заочном формате. Участники необходимо презентовать свои доклады  на платформе «Мирознай».

участию приглашаются школьники и молодежь Волгоградской области в возрасте от 12 до 35 лет: учащиеся образовательных организаций, представители военно-патриотических и молодежных общественных объединений, поисковых отрядов, а также работники муниципальных и государственных музеев.

Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

В 2021 году открыты направления:

- военно-историческая реликвия;

- краеведческая реликвия;

- семейная реликвия,

- экспозиционный комплекс;

- город искусств.

Творческое исследование и презентация должны раскрывать историю появления экспоната в музее. Победителей определят в трех возрастных категориях: 12 – 17 лет, 18 лет – 23 года; 24 года – 35 лет. Они получат дипломы и призы.

Заявки принимаются по 5 декабря 2021 года.

Конкурс исследовательских работ проводится в рамках нацпроекта "Образование" с целью создания условий для патриотического воспитания молодежи. Организаторами выступают: региональный комитет образования, науки и молодежной политики, Волгоградпатриотцентр, музей-заповедник "Сталинградская битва", Волгоградский областной краеведческий музей, Волгоградский исторический парк "Россия – моя история" и Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Дополнительная информация – по ссылке.