Поздравление директора Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС с днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

В 2021 году у нас появилась возможность в ряду педагогов особо выделить преподавателей высшей школы и выразить им благодарность за выбранную и добросовестно выполняемую миссию – миссию образования.

Быть преподавателем вуза непросто, потому что настоящий профессионал должен одновременно быть и педагогом, и ученым, уметь держать студентов на передовом крае научных достижений и постоянно подпитывать интерес к своему предмету.

В век компьютерных технологий и дистанционных образовательных практик настоящий педагог грамотно расставит акценты, мотивирует студентов на развитие и не даст «утонуть» в потоке информации.

Но самое главное, истинный преподаватель высшей школы, обучая других, всегда учится и совершенствуется сам. А это высшее мастерство в педагогике!

В нашем институте работает более 200 преподавателей. И каждый из них с гордостью несет звание педагога высшей школы, становится для студентов гуру и мастером, лидером и проводником в мир знаний, умений и навыков

От лица сотрудников Волгоградского института управления и от себя лично я поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за непростую, но такую важную работу!

Желаю вам дальнейших успехов в педагогической деятельности, реализации новых интересных проектов, любознательных студентов, поддержки коллег и покорения новых профессиональных вершин.

Пусть не иссякает ваш интерес и любовь к выбранной профессии.

Крепкого вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Андрей Осипов