Неделя ГМУ: лингвисты подвели итоги фонетического конкурса на английском языке

Неделя ГМУ: лингвисты подвели итоги фонетического конкурса на английском языке

Традиционный «Конкурс на лучшее произношение на английском языке», организованный преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации в рамках недели факультета ГМУ приобрел новое звучание, расширив географию участников. Творческое состязание привлекло не только школьников и студентов Волгограда и Волжского, но также учащихся из Астрахани, Санкт-Петербурга и Казани.

– Выбор участниками фонетически и лексически сложных произведений говорит о серьезном, вдумчивом подходе к мероприятию и высокой планке требований, задаваемых статусом данного конкурса, – отметила по итогам мероприятия заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ВИУ РАНХиГС Евгения Гуляева. – Кроме того, сотрудничество с представителями учебных заведений городов России обогащает опыт как учащихся, так и преподавателей, и ведет к усовершенствованию принятого в прошлом году дистанционного формата мероприятия.

Участники фонетического поединка проявили свои творческие способности самым разноплановым образом: в демонстрации произносительных навыков, написании привлекательного и убедительного сценария, реализации актерского таланта, создании специальных компьютерных эффектов и музыкального сопровождения, усиливающих эмоциональную составляющую выступления.

В результате работы жюри в составе директора бюро переводов «Лингвин» Вилены Брылевой, директора Кембриджского экзаменационного центра «Силлабус» Ирины Денисовой, заведующего кафедрой лингвистики Евгении Гуляевой и заместителя декана ГМУ по воспитательной работе Ани Хачатрян призовые места были распределены следующим образом:

Среди студентов:

1 место поделили Дзевенис Полина (Волгоградский институт управления, БкЮ-103) и Кароян Сильва (Волгоградский институт управления, БкЭ-101, преп. канд. филол. наук Дубинина И.И.);

2 место – Тедеева Роксана (Волгоградский институт управления, ПНБ-102, преп. канд. пед. наук Компанеева Л.Г.);

3 место Иванов Никита (Казанский государственный энергетический университет, 4 курс, преп. канд. филол. наук Гилязиева Г. З.).

Среди школьников:

1 место – Шабунина Софья (МОУ СШ№12 11В г.Волжский, преп. Пикула Н. А.);

2 место – Кудряшова Анна (МОУ СШ№12 11В г.Волжский, преп. Лазарева Т.А.);

3 место – Финогенова Ксения и Маслюченко Виктория (МОУ Лицей №1 Волжский, Никулица И.Н.).

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации выражает благодарность всем участникам за проявленный интерес к конкурсу на лучшее английское произношение и надеется на дальнейшее сотрудничество в ряде других познавательных и увлекательных мероприятий, организуемых преподавателями кафедры.

Видео победителей, призеров и участников конкурса.

Конкурс организовали и провели: заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Евгения Гуляева, преподаватели кафедры Людмила Компанеева, Ирина Никитина, Ирина Дубинина, Ирина Скачкова.