Олимпиада школьников РАНХиГС включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России

До завершения регистрации в Олимпиаде школьников РАНХиГС-2021 и участия в первом отборочном туре осталось 5 дней. Участниками образовательного мероприятия ежегодно становятся более 10 тысяч учеников 7-11 классов со всей России и жители зарубежных стран.

Победители и призеры Олимпиады получат льготы – повышение балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсное поступление. При этом экзамены должны быть сданы на 75+ баллов.

На Официальном портале правовой информации размещен Приказ Минобрнауки России об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год. В него традиционно включена Олимпиада школьников РАНХиГС по всем 8 профилям, что говорит о высоком организационном и методическом уровне ее проведения.

Для подготовки доступен архив заданий. Для желающих сдать Олимпиаду по обществознанию членами методической комиссии был разработан бесплатный онлайн-курс «Олимпиадный практикум по обществознанию». С его помощью участники могут ознакомиться с теоретическим материалом, технологией решения заданий и узнать о наиболее распространенных «подводных камнях».

Контакты оргкомитета можно найти по ссылке.