В Волгоградском институте управления прошла встреча в рамках Студенческого HR-клуба

В Волгоградском институте управления состоялось заседание Студенческого HR-клуба, организатором которого выступила профессор кафедры государственного управления и менеджмента ВИУ РАНХиГС Татьяна Иванова, а участникам стали студенты группы БкУП-400. Главный гость мероприятия – магистр прошлых лет обучения, ныне сотрудник департамента муниципального имущества администрации Волгограда – Артем Винников.

Артем Игоревич рассказал об особенностях трудоустройства и работы в органах муниципального управления, дал студентам советы не терять время и уже в бакалавриате готовиться к профессиональной деятельности – проходить стажировки, углубленно изучать наиболее интересные, в зависимости от личных предпочтений, должностные функции. Он поделился собственным опытом работы в органах исполнительной власти.

Одним из важных элементов своей подготовки Артем Винников назвал обучение в магистратуре, которое позволило ему получить новые навыки, расширить компетенции, способствующие более качественному и эффективному исполнению возложенных на него в департаменте должностных обязанностей. Нынешним магистрантам, от имени руководства департамента муниципального имущества администрации Волгограда было передано приглашение о трудоустройстве на вакантные места, а также было обращено внимание, что помимо преимуществ гражданской службы, оно дает и возможность повысить свои доходы: с 1 января 2022 года зарплата сотрудников муниципалитетов будет увеличена на 15%.

– HR-клуб работает в Волгоградском институте управления на протяжении 10 лет и является одним из дополнительных мероприятий по подготовке специалистов в области «Управления персоналом», – рассказала по итогам мероприятия профессор Татьяна Иванова. – В процессе заседания клуба будущие менеджеры обсуждают с опытными практиками управления профессиональные проблемы в области управления персоналом и методы их решения. Пандемия привела к перерыву в его работе, но в этом году заседания клуба возобновились, что с большим удовольствием приветствовал его основатель – профессор Николай Субочев.

Организаторы и участники Студенческого HR-клуба выразили надежду, что традиции работы HR – клуба будут сохранены, а встречи будут продолжены.

Следующее заседание запланировано на декабрь. К участию приглашаются все заинтересованные в расширении коммуникаций, компетенций, получении из первых рук практического опыта трудоустройства и профессиональной деятельности. Информация о дате и времени следующего заседания будет размещена на сайте.