Ушла из жизни доцент юридического факультета ВИУ РАНХиГС Шаова Татьяна Григорьевна

Руководство Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, юридический факультет, кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и профессорско-преподавательский состав глубоко скорбят по случаю кончины доцента Шаовой Татьяны Григорьевны и выражают глубокое соболезнование ее родным и близким.

Татьяна Григорьевна ушла из жизни на 67 году. После окончания Высшей следственной школы МВД СССР с 1978 года она работала в экспертно-криминалистических подразделениях. После защиты во Всесоюзном научно-исследовательском институте судебных экспертиз (ВНИИСЭ, г. Москва) диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических (1989 год) дальнейшая трудовая деятельность Татьяны Григорьевны на протяжении свыше 40 лет была связана с подготовкой квалифицированных экспертов-криминалистов и юристов в Волгоградской академии МВД России, а с 2014 года – в Волгоградском институте управления в должности доцента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

За годы своей педагогической деятельности Татьяна Григорьевна подготовила тысячи квалифицированных специалистов.

Всегда спокойная, скромная, внимательная, доброжелательная, но справедливая, она пользовалась уважением и авторитетом как среди своих коллег, так и среди студентов. Она была отзывчивым и сердечным человеком и навсегда останется в памяти тех, кто ее знал не только профессионалом и прекрасным человеком, но и настоящим Учителем, обладающим высокими душевными и нравственными качествами.

Память о Татьяне Григорьевне Шаовой навсегда останется в сердцах его коллег, учеников и товарищей.