Олимпиада школьников РАНХиГС включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России по всем профилям

На Официальном портале правовой информации размещен Приказ Минобрнауки России об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год. В него традиционно включена Олимпиада школьников РАНХиГС по всем 8 профилям, что говорит о высоком организационном и методическом уровне ее проведения.

Победители и призеры Олимпиады получат льготы – повышение балла ЕГЭ до 100 и внеконкурсное поступление. При этом экзамены должны быть сданы на 75+ баллов.

Участниками Олимпиады школьников ежегодно становятся более 10 тысяч учеников 7-11 классов со всей России и жители зарубежных стран.

На данный момент открыта регистрация участников на этот год, отборочный этап продлится до 15 ноября.

Для подготовки доступен архив заданий. Для желающих сдать Олимпиаду по обществознанию членами методической комиссии был разработан бесплатный онлайн-курс «Олимпиадный практикум по обществознанию». С его помощью участники могут ознакомиться с теоретическим материалом, технологией решения заданий и узнать о наиболее распространенных «подводных камнях».

Контакты оргкомитета можно найти по ссылке.