Аспирант ВИУ РАНХиГС принял участие в научно-практической конференции

Аспирант ВИУ РАНХиГС принял участие в научно-практической конференции

27-29 октября 2021 года в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Мировой политический процесс: информационные войны и «цветные революции», организованная Московским государственным лингвистическим университетом и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ.

В работе конференции приняли участие представители международных общественных и политических организаций, национальных антитеррористических структур, ученые, деятели науки и образования, профессорско-преподавательский состав из вузов Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Молдавии, Пакистана, России, Сербии, Соединенных Штатов Америки, Узбекистана, Японии.

На дистанционной площадке секции «Терроризм и экстремизм в современном информационном обществе: особенности проявления и тактика противодействия» с докладом-презентацией на тему «Развитие процессов миграции на фоне глобализации как одна из тенденций развития террористической практики в Российской Федерации» выступил аспирант кафедры государственного управления и менеджмента ВИУ РАНХиГС Александр Абрамов (научный руководитель – доктор политических наук, профессор Илья Морозов). Молодой ученый проанализировал феномен терроризма в современном обществе, определил факторы, которые способствуют его развитию, выделил характер террористической угрозы в Российской Федерации, рассмотрел статистику и дал оценку миграционной ситуации в Российской Федерации за 2019-2021 годы, а также сформулировал рекомендации относительно исследуемой проблемы.

Модератор секции начальник группы анализа обстановки отдела ситуационного анализа, мониторинга угроз и подготовки проектов решений АТЦ СНГ, кандидат юридических наук, доцент Юлия Берладир особо отметила аспиранта ВИУ РАНХиГС перед участниками конференции за ранее достигнутые им успехи - победу в Международном конкурсе в сфере противодействия терроризму сразу в двух номинациях.

Посмотреть трансляцию конференции можно по ссылке: www.youtube.com