Статистика знает всё

Статистика знает всё

20 октября 2021 года кафедра учета, анализа и аудита провела для студентов 3 курса направления подготовки «Экономика» профориентационную викторину «Статистика знает всё». Мероприятие было посвящено профессиональной деятельности органов статистики и Всероссийской переписи населения-2021.

В игровом формате команды студентов выполняли задания, которые включали вопросы, связанные с научными основами, историей развития и практическими аспектами статистики. В ходе викторины студенты продемонстрировали не только знания и навыки в области статистики, но и умение работать в команде, критическое мышление, аналитические и коммуникативные способности.

Подводя итоги мероприятия, заведующий кафедрой Вадим Яковенко отметил лидерские качества и высокий уровень знаний Ксении Капотовой, Екатерины Бондаревой, Дианы Милосердовой и Полины Никитской. Он подчеркнул, что надежные статистические данные и показатели имеют ключевое значение для устойчивого развития страны, так как обеспечивают необходимую основу для принятия управленческих решений.

Организатор мероприятия старший преподаватель Виктория Суркова отметила, что данное мероприятие способствовало расширению экономико-статистических знаний, профессиональной ориентации студентов и формированию ответственного отношения к созданию статистической базы страны, в том числе в рамках проходящей переписи населения России.