Олимпиада школьников РАНХиГС: отборочный этап стартовал

Олимпиада школьников РАНХиГС: отборочный этап стартовал

22 октября 2021 года старшеклассникам стали доступны задания по Олимпиаде школьников Президентской академии

В этом году школьники 8-11 класса могут принять участие в олимпиаде по 8 профилям: Обществознание, английский язык, китайский язык, история, журналистика, политология, экономика, финансовая грамотность.

Каждый участник самостоятельно определяет, сколько и какие профили он выберет.

Победители и призеры отборочного этапа – ученики 11 класса – получат дополнительные 7 баллов при поступлении в РАНХиГС, а победители и призеры заключительного этапа – право на внеконкурсное поступление на программы бакалавриата и специалитета Академии.

Ежегодно члены методической комиссии составляют нестандартные задания, которые не только проверяют знания, но и позволяют школьникам узнавать новое, видеть практическое применение социальных и гуманитарных наук в повседневной жизни.

Победители и призеры отборочного этапа продолжат борьбу на заключительном этапе, который пройдет в январе-феврале 2022 года.

Возможность пройти регистрацию и выполнить задания будет доступна до 15 ноября 2021 года.⁠

Регистрация: www.olymp.ranepa.ru