Студенты ВИУ РАНХиГС совместно с представителями Прокуратуры Волгограда организовали игру-викторину для кадетов

Студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС под руководством преподавателя кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, старшего помощника прокурора Волгограда Натальи Суховой совместно с представителями Прокуратуры Волгограда приняли участие во встрече с кадетами и преподавателями Волгоградского кадетского корпуса СК РФ имени Ф.Ф. Слипченко.

Мероприятие прошло в преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры, которое будет отмечаться 12 января 2022 года.

В ходе встречи для кадетов был устроен просмотр видеоролика об истории становления органов прокуратуры, освещены основные направления прокурорской деятельности. Мероприятие продолжилось игрой-викториной «История развития органов прокуратуры», подготовленной студентами ВИУ РАНХиГС.

– Викторина носила обучающий характер и проводилась в целях правового просвещения учащихся, – отметила Наталья Сухова. – В ходе мероприятия кадеты продемонстрировали глубокий уровень знаний, умения неординарно мыслить и принимать командные решения. По итогам викторины кадеты награждены грамотами.

Фото с сайта www.epp.genproc.gov.ru