Студентов приглашают стать участниками акции "Пушкинский октябрь"

Студентов приглашают стать участниками акции "Пушкинский октябрь"

В Волгоградской области продолжается образовательно-просветительская акция «Пушкинский октябрь», к участию в которой приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Присоединившиеся к проекту посещают культурные мероприятия региона, воспользовавшись Пушкинской картой на территории Волгоградской области, а затем рассказывают об этом в социальных сетях через челленджи, флэшмобы и различные конкурсы.

В течение месяца в рамках акции реализуются следующие мероприятия:

1. Челлендж "А где был ты?" Школьники и студенты посещают учреждения культуры по "Пушкинской карте" и размещают в социальных сетях короткие видеоролики о том, в каком культурном мероприятии они приняли участие.

2. Конкурс эссе "Почему "Пушкинская карта?" Конкурс эссе среди школьников и студентов на тему культуры, значения "Пушкинской карты" и т.д.

3. Виртуальный флешмоб "Мы идем в театр по "Пушкинской карте". "Мы идем в музей по "Пушкинской карте". Группы школьников и студентов посещают в октябре учреждения культуры по "Пушкинской карте", создают фотоколлаж и размещают в социальных сетях, на сайтах образовательных организаций.

4. Акция "Активный классный". Классный руководитель организует 100% получение классом (группой) "Пушкинской карты" и поход в учреждение культуры.

Информация размещается участниками акции в сети интернет под хештегом #ПушкинскийОктябрь34.

Учреждениями культуры предлагается система поощрения наиболее активных пользователей "Пушкинской карты":

- пригласительные билеты для всех членов семьи активного пользователя на бесплатное посещение любого мероприятия (в рамках программы "Пушкинская карта");

- проведение творческих мастер-классов для учащихся;

- безвозмездное предоставление исторических помещений для проведения фотосессий;

- вручение в торжественной обстановке благодарственных писем, грамот, медалей, памятных значков, вымпелов лучшим педагогам и ученикам по работе с "Пушкинской картой";

- персональная встреча с ведущими культурными деятелями региона;

- размещение информации о лучших образовательных организациях на сайтах учреждений культуры.