В ВИУ РАНХиГС состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по информационным технологиям

18 октября 2021 года в Волгоградском институте управления прошла внутривузовская олимпиада среди студентов второго курса на знание современных информационных технологий. Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информационных систем и математического моделирования Наталья Сальникова и Илья Михнев.

В состязаниях приняли участие две команды студентов экономического факультета и факультета государственного и муниципального управления. Свои знания и достижения в области цифровых технологий продемонстрировали студенты групп ЭБ-201 и БкУ-201. Предлагаемые вопросы и задания вызвали интерес, студенты показали высокие знания и навыки работы с современными средствами коммуникации и программным обеспечением.

В личном первенстве 1 место занял студент группы ЭБ-201 Коробко Григорий, второе место у студентки группы БкУ-201 Кировой Ирины. А третье место разделили четыре студента группы ЭБ-201, показав одинаковые результаты: Гросс Максим, Фофонова Юлия, Лапин Григорий и Нагибин Кирилл.

Победителем в игре «О, Билл Гейтс» первым набрав максимальное количество очков, стал студент группы БкУ-201 Панин Аристарх.

– Олимпиада была посвящена различным новшествам и достижениям в области современных информационных технологий. Все ребята показали высокий уровень знаний и прекрасное владение компьютерными технологиями, – прокомментировала состязание доцент кафедры Наталья Сальникова. – Мы поздравляем ребят с победой желаем дальнейших успехов в учебе!

Прежде чем студенты приступили к выполнению заданий к ним обратилась заведующий кафедрой информационных систем и математического моделирования доцент Ольга Астафурова, отметившая, что современным цифровым технологиям принадлежит ключевая роль в развитии технологий современного общества. Она пожелала ребятам не только успехов в текущей Олимпиаде, но и совершенствовать свои знания на протяжении всего периода обучения в институте.