Преподаватель ВИУ РАНХиГС получила Благодарность Министерства науки и высшего образования России

Благодарности Министерства науки и высшего образования РФ за большой вклад в методическое обеспечение учебного процесса по дисциплине «История предпринимательства» удостоена заведующий кафедрой финансового и предпринимательского права Волгоградского Института управления филиала РАНХиГС – Виктория Усанова.

Под её научно-методическим руководством для I Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» было подготовлено эссе «История успеха в маслобойной промышленности Даниила Бокарева», получившее 1 место в номинации «История успеха дореволюционного предпринимателя». Автор работы – выпускница юридического факультета ВИУ РАНХиГС Елена Корнешова.

18 октября 2021 года в Общественной палате России состоялась церемония награждения победителей со всех регионов страны. Награды вручали видные политики, экономисты и предприниматели. В числе победителей и представители ВИУ РАНХиГС.

– Это был первый конкурс, первый опыт проведения подобного интеллектуального состязания, и я считаю, что для студентов Волгоградского института управления он получился успешным, – подчеркнула Виктория Усанова. – Благодарность Министерства – это не только высокая оценка проделанной работы всего вуза, но и стимул для дальнейших проектов. Надеюсь, что нынешние студенты будут столь же активны и успешны.

Также Виктория Усанова отметила, что в процессе подготовки к конкурсу она руководила работой порядка 30 студентов. Каждый из них «заразился» историей своего героя, погрузился в Царицынскую эпоху, проникся бизнес-идеями прошлых лет. И даже стал по-другому смотреть на современных предпринимателей.

Поэтому Виктория Александровна призывает студентов всех факультетов активнее включаться в подобные конкурсы – они заряжают на новые знания и навыки, настраивают на победу.

Добавим, Волгоградская область представила на конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России» самое большое количество работ — студенты и преподаватели вузов региона направили 107 заявок. Из них 74 исследования прошли в финал, по итогам которого три работы вошли в число победителей.

Конкурс способствует изучению и популяризации наследия выдающихся предпринимателей, меценатов и благотворителей России, внесших большой вклад в развитие экономики, культуры, науки, образования и социальной сферы нашей страны, а также повышает интерес молодежи к предпринимательской деятельности за счет знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России.