RAISE: цели поставлены, проекты выбраны

RAISE: цели поставлены, проекты выбраны

14 октября 2021года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся проектный круглый стол команды RAISE.

Дискуссионная площадка объединила студентов, преподавателей и сотрудников ВИУ РАНХиГС. Экспертную поддержку студенческим идеям оказывал заместитель директора ВИУ РАНХиГС Александр Алмосов, ментором выступила заместитель директора ГАУ ВО «Мой бизнес» Елена Попова, предоставившая студентам информацию, позволившую прояснить суть социального предпринимательства, классификацию социальных предпринимателей, выгоды и риски открытия собственного социально значимого бизнеса.

Команда Волгоградского института управления под названием «Бозон Хиггса» представила целый спектр идей в области социального предпринимательства, касавшихся патриотического воспитания молодежи, популяризации «умных сериалов» Netflix, поддержания здоровой физической формы людей предпенсионного возраста, формирования культуры разумного потребления, культурного освоения городских и загородных территорий.

Эксперты круглого стола выступили с поддержкой идей, оценкой их перспективности, новизны, реализуемости. Также ими был предложена идея коллаборации представленных проектных идей в рамках проекта «vTEME» Сильвы Кароян (гр.БкЭ-101). Проект посвящен разработке маршрутов тематических прогулок с организацией мастер-классов на «остановках». Этот проект и был принят командой к реализации.

– Первый шаг в рамках акселератора RAISE сделан, весьма плодотворно прошло заседание круглого стола, цель которого – обсуждение и экспертиза проектных идей, а также первоочередных шагов команды по их трансформации в проект, – рассказала модератор мероприятия доцент кафедры социологии, общей и юридической психологии Марина Болдина. – Дискуссионная площадка не была бы столь успешной, если бы не поддержка экспертов. Особая благодарность ментору Елене Поповой – за информационно-образовательную составляющую мероприятия.