Аспирантам Президентской Академии в Волгограде вручили дипломы

Аспирантам Президентской Академии в Волгограде вручили дипломы

В Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС вручили дипломы аспирантам, успешно завершившим обучение в 2021 году.

Документ, присваивающий квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь», получили 6 человек по направлениям подготовки "Экономика", "Юриспруденция", "Социологические науки", "Политические науки и регионоведение".

Диплом об окончании аспирантуры в торжественной обстановке вручил заместитель директора Института Александр Алмосов.

– Я поздравляю вас с окончанием аспирантуры и желаю не только успешно защитить диссертации, но и продолжить работу в научной сфере, – обратился к выпускникам Александр Алмосов. – Наука – это особый удивительный мир, позволяющий постоянно развивать профессиональные компетенции, совершенствовать свои знания,проводить самостоятельные научные исследования. Есть еще много тем, которые можно и нужно исследовать. И я желаю вам покорить новые научные вершины.

Аспиранты успешно выполнили основную образовательную программу, прошли государственную итоговую аттестацию – сдали государственный экзамен и представили государственной экзаменационной комиссии научный доклад по подготовленной научно-квалификационной работе. Теперь им предстоит защита диссертаций и получение ученой степени.

На сегодняшний день аспирантура имеет особый статус высшего образования, осуществляющий подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации. По окончании обучения выпускники получают дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-Исследователь» и имеют право заниматься преподавательской деятельностью ещё до защиты диссертации.

Напомним, что подготовка научно-педагогических кадров в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС осуществляется с 1995 года. Учеба в аспирантуре с последующей защитой кандидатской или докторской диссертации – это возможность стать полноправным членом научного сообщества, участвовать в последних разработках и достижениях науки в своей области. Наличие ученой степени кандидата наук или доктора наук является дополнительным преимуществом при принятии на работу на руководящую позицию. А научные публикации в СМИ, необходимые для допуска к защите диссертации, дают возможность заявить о себе в профессиональном и деловом мире.Аспирантура Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ сегодня – один из ведущих центров подготовки научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации в системе высшего профессионального образования.

Подробнее по ссылке: www.ranepa.ru/aspirantura