Кубок «Управляй!» - Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту

Кубок «Управляй!» - Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту

Студентов, магистрантов и аспирантов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают принять участие во Всероссийском молодежном Кубке по менеджменту «Управляй!».

Для каждого участника и каждой команды – это шанс раскрыть свой управленческий потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-игр, и начать карьеру управленца именно в той сфере, которая ему подходит.

Чтобы стать участником Кубка, достаточно быть студентом или аспирантом любого учебного заведения России в возрасте от 18 до 25 лет.

Конкурсантам предстоит принимать управленческие решения по более чем 60 показателям в течение виртуального года (4 квартала). В полуфинальных и финальных мероприятиях компетенции студентов и выпускников оценивают представители ведущих организаций-работодателей. По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг участников в разрезе федеральных округов.

Состоязания пройдут в несколько этапов:

- Отборочный онлайн этап. Команды управляют своими компаниями в течение виртуального года (2 недели реального времени). Участники выполняют командные и индивидуальные задания, которые оцениваются в автоматизированном режиме. По итогам этапа лидеры индивидуального рейтинга выходят в полуфинал.

- Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов (1-2 дня). Полуфиналисты формируются в команды случайным образом. Оценка студентов состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов от организаций - работодателей. Часть заданий студенты смогут решать дистанционно, часть – в очном формате.

- Очный финал (г. Москва, 3-4 дня). Лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются на всероссийский финал проекта, где формируются в новые команды. Оценка студентов, как и в полуфиналах, состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов-работодателей.

Подробнее о проведении Кубка – в Положении и в Правилах.

Разбираемся, что дает студенту участие в Кубке «Управляй»?

Во-первых, каждый участник и каждая команда получает возможность продемонстрировать свои лидерские навыки и освоить управленческие компетенции. В формате бизнес-игр организаторы мероприятия воссоздадут условия реального рынка, где участникам нужно продемонстрировать свои способности и привести виртуальную компанию к успеху!

Во-вторых, успешное участие в Кубке – это реальная возможность получить приглашение на стажировку в компанию своей мечты!

В течение всего Кубка результаты участников будут анализировать эксперты от потенциальных работодателей, каждая из которых заинтересована в эффективных молодых управленцах! В числе партнеров Кубка – Сбер, Газпром, МТС и др.

В процессе проведения Кубка участники узнают секреты управления от наставников из известных компаний России, их ждут закрытые мастер-классы, вебинары и экскурсии по компаниям от наших партнеров.

Победителей и участников ждут сотни разных призов.

Для участия в Кубке необходимо:

1. Сообщить о своем желании поучаствовать заместителю декана по воспитательной работе на своем факультете или в 309 каб. (Гагарина, 8);

2. Зарегистрироваться на платформе managercup.ru/register до 28 октября 2021 года;

3. Собрать команду из 3-5-ти человек, зарегистрированных на сайте проекта.

Участник, создавший команду, считается её капитаном.

Капитан команды имеет право пригласить участников в команду, принять/удалить участников из команды, а также расформировать команду только до старта отборочного этапа Кубка.

Участник имеет право подать заявку на вступление в команду или выйти из состава команды также только до старта отборочного этапа Кубка.

Напомним, за три прошедших сезона, с 2018 года, на участие в Кубке подали заявки более 190 000 студентов из всех регионов и большинства образовательных организаций России. В финалах проекта приняло участие более 450 лучших студентов, многие из которых получили гранты на обучение, дополнительные льготы при поступлении в магистратуру, а также приглашения на стажировки и работу в компании и организации. В третьем сезоне проекта более 700 студентов воспользовались возможностью и прошли учебную и производственную практику с использованием цифровой платформы Кубка.