Обучающие семинары для активистов антинаркотического добровольческого движения региона

Студентов ВИУ РАНХиГС приглашают на обучающие семинары для активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Мероприятие соберет на одной площадке представителей студенческого актива ведущих вузов региона, представителей силовых структур, молодежных и медицинских организаций.

Слушатели обучающих семинаров постигнут азы тайм-менеджмента для волонтеров, познакомятся с изменениями в законодательстве в сфере незаконного оборота наркотических средств, узнают, как работает система реабилитации при зависимости, прослушают сообщения и доклады о методах профилактики ВИЧ среди молодежи, станут участниками онлайн-тренингов и профилактических игр.

Также в программе будут затронуты темы:

- основы профилактического добровольчества;

- законодательство в сфере незаконного оборота наркотических средств;

- кибербезопасность: противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет;

- профилактика ВИЧ/ СПИД в молодёжной среде;

- социальный профилактический театр как действенный способ ведения профилактики;

- формы и методы проведения профилактических мероприятий среди подростков и молодежи.

Организаторами мероприятия выступает ГБУ ВО "ЦМП" совместно с УНК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Цикл семинаров продлится 2 недели - с 18 октября по 1 ноября 2021 года. С графиком можно познакомиться по ссылке.

Для участия необходимо зарегистрироваться www.dobro.ru.

Дополнительная информация: +7929 781 97 75, cmp@volganet.ru (Чехина Ирина Сергеевна).