Активистов студенческих общежитий России обучат секретам успешной работы

Активистов студенческих общежитий России обучат секретам успешной работы

В России запущена масштабная обучающая и просветительская программа – Образовательный проект для активистов студенческих общежитий «ГОРОД СТУДЕНТОВ».

В рамках проекта участников программы обучат, как организовать деятельность студсоветов в общежитиях, работу с проживающими студентами, развивать soft skills и компетенции тьюторов и наставников у активистов, адаптировать иностранных студентов и оказывать социально-правовую поддержку.

Студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают присоединиться к проекту. Участников ждут онлайн-курс, очная Школа в Приэльбрусье с экскурсиями и мастер-классами, просветительские акции и Дни единых действий в виде мероприятий в общежитиях.

Регистрация открыта до 12:00 19 октября 2021 года на сайте www.rosstudent.ru/gorod

- В студенческих общежитиях есть много нерешенных проблем. Часто студенты не знают, как быть в той или иной ситуации. За шесть лет жизни в общежитии я понял, что таких же активистов, как я надо обучать работе со студентами, – отметил руководитель проекта, зампредседателя Всероссийского студенческого союза Андрей Король. – Наш проект на практике и доступно покажет лидерам студсоветов общежитий, что подобная деятельность может быть интересной и, самое главное, нужной для простых студентов.

Общероссийский проект реализуется Региональной общественной организацией по содействию развитию молодежи Кабардино-Балкарской Республики «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» и Всероссийским студенческим союзом в рамках гранта, выделенного Росмолодежью по итогам конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа.