Состоялось первое заседание кружка по гражданскому праву

Состоялось первое заседание кружка по гражданскому праву

7 октября 2021 года на юридическом факультет ВИУ РАНХиГС состоялось первое в этом учебном году заседание кружка по гражданскому праву, которое провели кандидат юридических наук, доцент Александр Бортенев и старший преподаватель кафедры гражданского права Наталья Рахманина. В мероприятии приняли участие студенты групп БкЮ-200.

В ходе занятия свои доклады представили Марине Исраелян, выступившая по теме "Компенсация морального вреда в Российской Федерации", и Василий Калачёв, осветивший "Понятие корпоративных отношений в РФ".

Темы докладов вызвали бурное обсуждение среди участников.

Кружок по гражданскому праву проводится в рамках работы кафедры ГПД. Занятия проходят с периодичностью раз в месяц, дополнительно к учебной программе.

- Участие в заседаниях кружка позволяет студентам более углублено изучить темы, которые рассматриваются в основном курсе обучения по дисциплине "Гражданское право", а также отработать навыки ораторского мастерства", – отметила по итогам мероприятия старший преподаватель кафедры Наталья Рахманина.