Открой для себя интересные выставки при помощи Пушкинской карты

Открой для себя интересные выставки при помощи Пушкинской карты

Музеи Волгограда приглашают студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС воспользоваться Пушкинской картой и посетить новые выставки и экспозиции. Представляем афишу на октябрь 2021 года.

Так, Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова представляет выставку «Сокровища русского искусства», включающую более 80 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами XVIII– начала XX веков. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства. Возможно индивидуальное посещение выставки, а возможна и экскурсия, которая познакомит с жемчужинами коллекции — произведениями Брюллова, Айвазовского, Шишкина, Саврасова, Серова и др.

– Это настоящее путешествие во времени, позволяющее встретиться с главными фигурами русского искусства XVIII–XIX веков, – рассказали в Музее Машкова. – В центре внимания окажутся судьбы художников и их произведений, перемены представлений о прекрасном от петровских времен до Серебряного века.

Работа с экскурсоводом в формате диалога будет полезна и знатокам классического искусства, и дебютантам, начинающим знакомиться с тем, что такое жанры, виды и стили в искусстве. Экскурсия поможет по-настоящему увидеть красоту русского искусства.

Музей «Россия – Моя история» предлагает воспользоваться предложением выходного дня и посетить игру-квест «Загадки мутной реки», тематические экскурсии «От столицы Золотой Орды до Русского Чикаго», «Великие сражения эпохи Рюриковичей», разгадать «Тайны великих женщин».

Не менее интересна афиша мероприятий Музея-заповедника «Старая Сарепта». Например, экскурсия «Горчица вчера и сегодня» позволит узнать о быте, культуре и традициях сарептян. Также можно будет посетить действующую лютеранскую кирху, выставки в «Торговом доме Гольдбаха», «Доме сарептского аптекаря» и единственный в России музей горчицы. А также узнать о горчичном производстве в Сарепте и достижениях современных производителей горчичной продукции. Приятным бонусом станет – процедура отжима масла на ручном прессе и сувенир (баночка горчичного масла)!

Полные перечень программ и экскурсий по ссылке