Статья студентки юридического факультета ВИУ РАНХиГС опубликована в сборнике докладов в системе Российского индекса научного цитирования с присвоением ISBN

Научный доклад студентки юридического факультета группы ПНБ-501 (гражданско-правовая специализация) Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС Анастасии Кузьминой «Актуальные вопросы совершения нотариальных сделок в электронной форме либо с помощью иных технических средств» опубликован в сборнике материалов III Всероссийской научно-практической конференции «Современная наука: инновационный взгляд молодежи». Научно-исследовательская работа выполнена под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Елены Агибаловой.

23 марта 2021 года в рамках недели кафедры гражданского права и процесса на базе Пятигорского государственного университета состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Современная наука: инновационный взгляд молодежи», по итогам которой планировалось издание сборника докладов в системе Российского индекса научного цитирования с присвоением ISBN.

Сборник включает в себя материалы исследований по проблемам права и провоприменения, инноваций в современной экономике, инновационный взгляд молодежи на политические процессы и политику в целом, актуальные проблемы социальной работы.

Редакционная коллегия отмечает, что работы, вошедшие в сборник, носят междисциплинарный характер и будут интересны всем, кто интересуется современным состоянием Российского общества и государства, преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентам, представителям органов власти, практикующим юристам, социальным работникам, специалистам в области политики и экономики.

В своей работе авторы исследовали новеллы в области нотариата, который вынужден развивать в период глобальной трансформации гражданского оборота, а также выявления тех возможностей, которые дает цифровой нотариат сторонам сделки при оформлении ее в электронной форме или с помощью иных технических средств.

Для сведения: Пятигорский государственный университет ежегодно проводит подобные мероприятия, целью которых является раскрытие научного потенциала молодых ученых, а также публикация сборника докладов в системе Российского индекса научного цитирования с присвоением ISBN.

Кафедра гражданско-правовых дисциплин Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС активно сотрудничает с Пятигорским государственным университетом по вопросам научно-исследовательской работы студентов.