Ушел из жизни заслуженный юрист России, первый декан юридического факультета ВИУ РАНХиГС Виктор Сергеевич Посник

Ушел из жизни заслуженный юрист России,  первый декан юридического факультета  ВИУ РАНХиГС Виктор Сергеевич Посник

Руководство Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, юридический факультет, кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и профессорско-преподавательский состав глубоко скорбят по случаю кончины профессора, заслуженного юриста РФ, в прошлом – декана юридического факультета ВАГС (ныне - Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС) Посника Виктора Сергеевича и выражают глубокое соболезнование его родным и близким.

Виктор Сергеевич ушел из жизни на 84 году после продолжительной болезни.          Практически вся его трудовая деятельность на протяжении полувека была связана с подготовкой квалифицированных юристов. Из них более двадцати лет – с 1994 по 2016 годы – он посвятил юридическому факультету Волгоградского института управления, стал его основателем и более 10 лет был его деканом. В последние годы – с 2006 по 2016 – работал в должности профессора кафедры уголовно-правовых дисциплин.

За годы своей педагогической деятельности Виктор Сергеевич подготовил тысячи квалифицированных юристов.

Всегда спокойный, скромный, внимательный, доброжелательный, но справедливый, он пользовался уважением и огромным авторитетом как среди своих коллег, так и среди студентов. Он был отзывчивым и сердечным человеком и навсегда останется в памяти тех, кто его знал не только профессионалом и прекрасным человеком, но и настоящим Учителем, обладающим высокими душевными и нравственными качествами.

Память о Викторе Сергеевиче Поснике навсегда останется в сердцах его коллег, учеников и товарищей.

Прощание состоится 7 октября в 9.00 в Ритуальном зале Городского ритуального комплекса «Память» (ул. Землячки, 74, стр. 15), похороны – на Селезневском кладбище г. Волгограда (Кабардино-Балкарская ул., д. 10).