Твое новое имя – магистр!

Твое новое имя – магистр!

Кафедра «Государственного управления и менеджмента» Волгоградского института управления провела торжественное посвящение в магистры первокурсников, поступивших на программы подготовки «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала» и «Региональное управление и муниципальный менеджмент».

– Каждый год к нашему большому коллективу присоединяются новые друзья. Вот и 28 сентября 2021 года наших первокурсников с началом перспективного пути поздравили председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев, заместитель директора по персоналу ООО «Ариороса» Никита Горбачев, декан факультета ГМУ Юлия Дроздова, профессор Алексей Бардаков, доцент Сергей Князев, – рассказала один из организаторов мероприятия – профессор кафедры ГУиМ Татьяна Иванова. – Наши гости напутствуют будущих магистров, бывшие выпускники рассказывают, как проходило их обучение.

Так, выпускник магистратуры «Управление персоналом» Никита Горбачев, отметил правильность выбранного юными магистрами пути, так как именно он позволяет успешно двигаться по карьерной лестнице, что наглядно видно и по его жизненному пути.

Александр Мордвинцев анонсировал ноу-хау, которые ожидают обучающихся: мастер-классы с представителями органов государственного и муниципального управления, собеседования с потенциальными работодателями. Юлия Дроздова передала приглашение от ТУ ЦБ РФ на разработку тематики, связанной с повышением вовлеченности сотрудников в корпоративную культуру.

Посвящение в магистры осуществлялось наложением казачьей шашки, символическим ударом нагайки и вручением блокнота с символикой ВИУ-филиал РАНХиГС для ведения летописи своих славных магистерских дел.