Преподаватель ВИУ РАНХиГС приняла участие в обсуждении мер поддержки Института семьи

Что государство делает для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов в России сегодня? Эксперты утверждают, что семейная политика претерпевает серьезные изменения. Меры поддержки в отношении Института семьи постоянно корректируются, совершенствуются, меняются. Достаточно ли их в Волгоградской области, какие меры требуются дополнительно, и стоит ли ждать дальнейших перемен?

Ответы на эти и другие вопросы в студии ток-шоу «Общественная экспертиза» обсудили журналисты, социологи, представители социальной службы. Тема программы: «Семья – основа государства». В числе экспертов выступила старший преподаватель кафедра социологии, общей и юридической психологии, кандидат социологических наук Варвара Сагайдак

Варвара Александровна остановилась на таком понятии как «Социализация ребенка» и подчеркнула, чтобы она была успешной, необходима комплексная работа Институтов образования, культуры, экономики и социальной защиты. Кроме этого она обсудила с участниками проблему социального иждивенчества и необходимость вовлеченности населения в решение актуальных проблем, представив данные социологических исследований по теме.

Полностью посмотреть программу можно по ссылке: www.youtube.com