Молодых ученых приглашают для участия в конкурсе, посвященном Сталинградской битве

В Волгограде продолжается прием заявок на межрегиональный молодежный научно-исследовательский конкурс «Сталинградская битва в истории России». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет, а также старшеклассники, учащиеся колледжей и техникумов.

Конкурс проводится Центром патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке Волгоградского государственного университета и Центра по изучению Сталинградской битвы.

Научно-исследовательский поединок предусматривает два этапа: заочный и очный. Заочный этап проводится в форме предварительного конкурса научно-исследовательских проектов, которые направляются в Оргкомитет в электронном варианте автором или его научным руководителем по электронной почте: volgpatriot@mail.ru.

Работа очного этапа проводится по семи секциям для двух групп участников.

Секции первой группы – учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений:

- Жизнь военного Сталинграда и области.

- От Сталинграда до Берлина.

- Поиски и открытия.

- Моя малая Родина.

- Сталинград и область в период восстановления.

Секции второй группы – молодые ученые (учащиеся средних профессиональных, студенты и аспиранты высших учебных заведений):

- Без срока давности.

- Сталинград в мировой истории.

Место и время проведения Конкурса

1 этап – заочный:

- с 6 сентября по 1 октября 2021 г. – подача заявок и тезисов на электронную почту: volgpatriot@mail.ru.

- с 6 сентября по 1 октября 2021 г. - подача электронных вариантов работ (проектов) на электронную почту: volgpairiot@mail.ru (с пометкой Сталинградская битва в истории России _проект _ФИО);

- с 1 октября по 13 октября 2021 г. – экспертиза работ.

2 этап – очный.

- Очный этап конкурса пройдет 15-16 октября 2021 года на площадке Волгоградского государственного университета (Волгоград, проспект Университетский. 100).

Подробная информация по ссылке.