МГУ приглашает на фестиваль «Россия многоликая»

МГУ приглашает на фестиваль «Россия многоликая»

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова приглашает студентов Волгоградского филиала РАНХиГС принять во Всероссийском молодежном фестивале народного творчества "Россия многоликая".

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта межрегионального сотрудничества "Вернадский" между МГУ и Волгоградской областью. В 2020 году был образован Молодежный культурно-образовательный центр "Вернадский" и теперь учебные заведения Волгоградской области входят в молодежный научно-образовательный центр "Вернадский", направленный на формирование научно-образовательных консорциумов, интегрирующих возможности ведущих университетов, академических институтов, научных организаций, высокотехнологичных компаний страны и региона в целях социально-экономического и инновационного развития регионов, эффективного использования передовых достижений образования, науки и технологий. Данная инициатива была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и одобрена делегатами XI Съезда Российского Союза ректоров.

Фестиваль включает 10 жанровых и тематических номинаций:

- вокал;

- театрализованные номера этнокультуры;

- художественное слово;

- фотография;

- этнический костюм;

- видеотворчество;

- прикладное искусство;

- живопись, иллюстрация;

- литературное творчество;

- военные страницы истории.

Прием заявокдо 10 октября 2021 года.

Фестиваль – это добровольная студенческая инициатива. В 2020 году его участниками стали студенты из 15 регионов России.

Вся информация о проведении Фестиваля размещается на официальных информационных ресурсах Фестиваля:

– в сообществе Фестиваля в социальной сети «Вконтакте» www.vk.com/fest_rossia_msu

– в сообществе Студенческого союза МГУ в социальной сети «Вконтакте» www.vk.com/studunion_msu

– на сайте Студенческого союза МГУ www.studunion.ru

Официальный адрес электронной почты Оргкомитета фестиваля: fest.rossia.msu@yandex.ru