Стань Студентом года – 2021!

Стань Студентом года – 2021!

У тебя есть достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества? Значит тебе пора подать заявку на конкурс Российской национальной премии «Студент года – 2021».

Премия проводится в целях поддержки студенческих инициатив, креативных идей и раскрытия потенциала молодежи Волгоградской области. В положении представлено 12 номинаций, как для индивидуального, так и коллективного участия в различных сферах деятельности.

Для того чтобы стать претендентом на звание «Студент года» необходимо:

1. Быть студентом очной формы обучения осваивающего образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования Волгоградской области в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения регионального этапа Премии.

2. Иметь высокий уровень успеваемости (отсутствие задолженностей, оценки «хорошо» и/или «отлично» в зачетной книжке за последние 2 семестра, для первокурсников только за 1 семестр).

3. Видеоролик, описывающий деятельность и достижения не менее чем за 1 и не более чем за 2 года (хронометраж ролика – не более 1,5 минуты).

4. Наличие документов, подтверждающих основные достижения в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых, спортивных студенческих мероприятий, общественной деятельности и волонтерских движениях за последние 2 года.

5. Отсканированные документы, удостоверяющие достижения кандидата или кандидатов в соответствующей сфере деятельности (дипломы, благодарственные письма, почетные и другие грамоты, сертификаты) за последние 2 года.

6. Наличие документации, подтверждающие работу на базе образовательной организации (положение об объединении, нормативно-правовая документация и др.), а также не менее 5 реализованных мероприятий, акций, проектов в заявленной номинации за последние 2 года.

7. Справка с места учебы.

Более подробную информацию о номинациях и условиях участия можно узнать в Положении о конкурсе.

Подтверждающие документы необходимо предоставить в деканаты факультетов по месту обучения до 9 сентября 2021 года.