Студенты ВИУ РАНХиГС вышли в полуфинал конкурса "Твой ход"

Студенты ВИУ РАНХиГС вышли в полуфинал конкурса "Твой ход"

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам рейтинга участников в полуфиналы вышли 10 тысяч человек. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях проекта и работали над решением кейсов.

Шесть представителей Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС – студенты факультета государственного и муниципального управления – Анастасия Акимова, Софья Седунова, Марина Ткаченко, Александра Просина, а также экономического факультета – Анастасия Шевердяева и Мария Романова – вошли в число полуфиналистов.

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» ребята проходили тесты для определения личностного потенциала, прослушали образовательный курс, выбрали наиболее интересное для себя направление, определились с личным или командным форматом работы, участвовали в различных мероприятиях и решали кейсы. Ответы молодежи оценивали эксперты, в числе которых руководители компаний-партнеров – Норникель, Росатом, РЖД, Mail.ru Group, БФ «Система». Результаты второго этапа студенты могут узнать в своих личных кабинетах на платформе tvoyhod.online.

В третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» (полуфиналы), который пройдет с 15 сентября по 30 октября 2021 года, выйдут 10 тыс. самых активных студентов. При этом все остальные ребята могут остаться в экосистеме «Твой Ход» и также участвовать в активностях, розыгрышах и образовательных программах.

Полуфиналы пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. В числе городов, которые первыми готовятся принимать конкурсантов, Калининград, Ростов-на-Дону, Томск. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

– Конкурс "Твой ход" – это уникальная возможность для студентов! Одна их лучших площадок для развития молодежи, – отметила куратор конкурса – Ксения Железникова. – Все участники прошли профессиональные тестирования, узнали о своих сильных навыках, личных качествах и чертах характера. Смогли пройти самое современное обучение в рамках образовательных курсов. Взяли на себя смелость решить реальные, значимые для регионов Российской Федерации, кейсы в различных областях и предложили свои решения! Конкурс – это возможность узнать себя, команду и страну и стать лучшей версией себя на основании полученных в ВИУ РАНХиГС знаний и умений.