Студентка экономического факультета – победитель Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению

Студентка Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Ольга Лепехина стала одним из победителей Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению среди обучающихся высших учебных заведений.

14 мая 2021 года завершился Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению среди обучающихся высших учебных заведений, организованный Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Мероприятие проводилось в заочном формате на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

Основная цель Конкурса – повышение налоговой грамотности и общей правовой культуры налогообложения, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда результатов научных исследований, выявление талантливой молодежи.

Для участия студентам необходимо было представить научную работу по одному из предложенных направлений:

- «Теория налогообложения»;

- «Практика налогообложения юридических лиц»;

- «Практика налогообложения физических лиц»;

- «Зарубежный опыт налогообложения»;

- «История налогообложения».

В Конкурсе приняли участие ребята из разных городов, в том числе из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Петрозаводска, Хабаровска, Нижнего Новгорода.

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС представила студентка 2 курса экономического факультета (гр. БкЭ-201) Ольга Лепехина (научный руководитель –  доцент кафедры учета, анализа и аудита Ирина Землянская). По результатам Конкурса Ольге Лепехиной за исследование «Налогообложение в Камышинском и Царицынском уездах периода 1861-1917 годов» было присуждено 3 место.

Работа Ольги Лепехиной будет издана в сборнике материалов участников Конкурса, который будет размещен в РИНЦ.

– В формате всероссийского конкурса я участвовала впервые. Мне приятно, что мой научный руководитель поддержал меня в выборе темы исследования, так как в процессе работы я не только узнала много нового, но и получила удовольствие, изучая материал, который касался моего родного края, – поделилась впечатлениям Ольга Лепехина.– Я уверена, что участие в подобного рода мероприятиях является отличной возможностью получить новые знания и опыт.