Экзамен, дающий путевку в жизнь, сдали выпускники факультета ГМУ

Экзамен, дающий путевку в жизнь, сдали выпускники факультета ГМУ

На факультете государственного и муниципального управления состоялась защита магистерских диссертаций по трем направлениям подготовки 38.04.04 «Государственное муниципальное управление» профиль «Региональное управление и муниципальный менеджмент», 38.04.03 «Управление персоналом» профиль «Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала», 37.04.01. «Психология» профиль «Социальная психология».

По традиции в составе ГЭК и ГАК – ведущие специалисты, эксперты из сферы государственного управления и представители бизнеса, имеющие колоссальный практический опыт.

Представленные на защиту магистерские работы получили высокую оценку рецензентов, а эксперты в сфере государственного менеджмента: председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, зам.руководителя департамента финансов администрации Волгограда Дмитрий Шор, председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев, зам.начальника управления методологии и организации бюджетного процесса комитета финансов Волгоградской области Максим Палюшок – отметили актуальность и практическую ориентированность защищаемых диссертаций.

Доклады вызвали живой интерес у студентов, рецензентов и членов экспертной комиссии. Представленные результаты исследовательских работ показали перспективность и значимость выбранных тем. Так, магистерская диссертация Виктории Гарибян по теме «Командный менеджмент как инструмент снижения уровня текучести персонала в организации (на примере Центрального офиса Кластера Волгоград Запад ООО «Агроторг»)» получила высокую оценку у экспертов, отметивших острую актуальность и новизну представленного исследования.

Одновременно с этим приступили к сдаче итоговых государственных экзаменов студенты очной и заочной форм обучения 4 и 5 курсов направлений подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 38.03.03 «Управление персоналом», 39.03.01 «Социология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности».

В состав Государственных экзаменационных комиссий по проведению государственной итоговой аттестации выпускников вошли представители бизнеса и государственного управления заместитель руководителя АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области» Анастасия Настенкова, заместитель председателя регионального комитета, начальник управления общественных связей комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Валерий Головин, и.о. директора ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Отметим, что уже на этапе сдачи итогового государственного экзамена многие выпускники получили реальные предложениями о трудоустройстве, что, несомненно, является показателем высокого качества образования, получаемого в ВИУ РАНХиГС.