Студент ВИУ РАНХиГС принял участие в Образовательном социогуманитарном форуме Санкт-Петербургского государственного университета.

10-16 мая 2021 года на площадке Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Образовательный социогуманитарный форум. Мероприятие объединило победителей и призеров всех этапов Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Участники форума ознакомились с актуальными трендами и глобальными вызовами, существующими на рынке труда, а также с основными тенденциями развития социально-гуманитарных наук. Студенты познакомились с профессиональным сообществом профессорско-преподавательского состава СПбГУ и имели возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями.

В этом мероприятии, пройдя конкурсный отбор, принял участие студент Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС – Владислава Волколупова (БкЮ-202).

В течение пяти дней участники форума работали в рамках интересной насыщенной и культурно-образовательной программы, включающей не только учебные лекции. Вниманию участников форума также предлагались различные семинары, интерактивные занятия и экскурсия в государственный музей-заповедник "Петергоф". Своим бесценным опытом со студентами поделились спикеры – представители крупных российских компаний и преподаватели Университета.

Молодые люди познакомились с профессионалами в области юриспруденции, социогуманитарных наук, языкознания и литературоведения. Они узнали о последних тенденциях, проявляющихся в выбранной профессии, а также о том, как продуктивно применить свои знания, умения и навыки, найти свое призвание и достичь карьерных успехов. На образовательном форуме были проведены содержательные консультации и мастер-классы HR-специалистов и бизнес-тренеров, направленные на выстраивание прямого взаимодействия с работодателями и знакомство с будущей трудовой деятельностью, состоялись тренинги по развитию управленческих компетенций и коммуникативных навыков.

Особый интерес у участников форума вызвало выступление декана юридического факультета СПбГУ Сергея Белова, а также чемпионат по игровым судебным процессам (moot courts), проведенный руководителем правового управления АНО «Развитие человеческого капитала» при Правительстве г. Москвы И.А. Добрыш.

– Социогуманитарный форум СПбГУ для меня стал отличной возможностью для формирования и развития своих профессиональных и личностных компетенций, – поделилась своими впечатлениями Владислава Волколупова. – Он открыл мне мир новых знаний, познакомил с интересными людьми и настоящими профессионалами своего дела.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru