«Мы – армия страны, мы – армия народа»

«Мы – армия страны, мы – армия народа»

Студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС посетили агитационно-пропагандистскую акцию, посвященную вооруженным силам РФ.

17 мая 2021 года в Волгоград прибыл поезд с передвижной агитационно-пропагандистской выставкой, посвященной истории и современному состоянию российских вооруженных сил. Акция была организованна Министерством Обороны Российской Федерации при участии Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В составе эшелона несколько вагонов, каждый из которых представляет собой тематическую выставку, посвященную истории Великой Отечественной войны, международным военным конфликтам, миротворческой миссии российской армии, выставка, посвященная подвигам военных медиков в борьбе с COVID-19.

Также на выставке демонстрировались исторические и современные образцы вооружения, военная техника. Экспозиции представляли собой интересные и познавательные события, позволяющие не только соприкоснуться с историческим славным прошлым нашей страны, но и увидеть современные достижения в области вооружения. В качестве экскурсоводов выступали военнослужащие – офицеры и солдаты.

Студенты ВИУ РАНХиГС вместе с доцентом кафедры государственного управления и менеджмента, кандидатом исторических наук Ольгой Рвачевой побывали на выставке, посетили тематические выгоны, пообщались с представителями вооруженных сил и даже получили возможность «примерить на себя» нелегкий и почетный труд военных – защитников Отечества.

– В нашем Институте «История» предмет не профильный, преподается только на первом курсе. Конечно, в процессе обучения мы стараемся охватить как можно больше тем и периодов, но только одних теоретических знаний недостаточно, – отметила Ольга Рвачева. – Такие выставки не только расширяют кругозор, предоставляют точную и интересную информацию, но и позволяют «погрузиться» в особую атмосферу военной культуры, в историю военного периода.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru