Владимир Мау избран сопредседателем координационного совета Российского общества «Знание»

12 мая ректор РАНХиГС Владимир Мау принял участие в III съезде общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». В ходе мероприятия Владимир Мау был избран сопредседателем координационного совета общества.

Согласно принятым в ходе съезда решениям, наблюдательный совет Российского общества «Знание» возглавит первый заместитель главы Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Председателем координационного совета была избрана сенатор Любовь Глебова.

О необходимости перезапустить работу Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля. Ранее Президент поддержал идею о создании постоянно действующей платформы для обучения и развития молодежи на базе организации.