Студенты ВИУ РАНХиГС стали участниками проекта «Российский южный лесной пояс»

Студенты ВИУ РАНХиГС стали участниками проекта «Российский южный лесной пояс»

27 апреля 2021 года студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, изучающие экологическое право, под руководством доцента кафедры конституционного и административного права Анны Чикильдиной приняли участие в высадке саженцев дубов в Волго-Ахтубинской пойме в рамках проекта «Российский южный лесной пояс».

Проект направлен на борьбу с опустыниванием южных территорий страны, к которому приводят различные природные явления, техногенные катастрофы и другие катаклизмы. Куратором мероприятия выступил Роман Потоловский, депутат Волгоградской городской думы, проходивший обучение в Школе кадрового резерва Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС по программе "Проблемы устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгоградской области в 2016-2017 гг.".

Студенты института (Сингина Ульяна, Сагалаева Валерия, Салимова Надежда, Косолапов Евгений, Мананкова Екатерина, Рябухина Дарья, Немчинова Светлана, Таир Уразалин, Сердюкова Юля, Агафонова Анастасия, Штефанова Анастасия, Кобцева Ксения, Михаелян Ангелина, Нежинская Екатерина, Дуб Дмитрий, Айрапетян Гарик) выражают благодарность организаторам мероприятия за возможность сделать вклад в восстановление леса России.