Эффективное сотрудничество с Прокуратурой Волгоградской области

Эффективное сотрудничество с Прокуратурой Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области отметила благодарственными письмами плодотворную работу студентов Волгоградского института управления в рамках противодействия коррупции

Прокурор Волгоградской области, государственный советник юстиции 2 класса Денис Костенко объявил благодарность студентам ВИУ РАНХиГС, выполнявшим в рамках соглашения между доцентом кафедры конституционного и административного права Эйдой Голоманчук и отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Волгоградской области за работу по осуществлению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов региональных органов исполнительной власти, иных государственных органов Волгоградской области, их должностных лиц.

Студенты юридического факультета под руководством доцента кафедры конституционного и административного права Эйды Голоманчук, заместителя декана юридического факультета Лины Чекачковой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Юлии Каюшниковой приняли участие в проведении антикоррупционной экспертизы более 30 нормативных правовых актов региональных органов исполнительной власти.

Практика подобного взаимодействия с государственными органами по вопросам противодействия коррупции, по разъяснению тонкостей и нюансов действующего антикоррупционного законодательства, является постоянной и достаточно обширной, совместная работа будет продолжаться.